Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода заключила два концессионных соглашения на строительство ФОКов на ул. Родионова и пр. Кораблестроителей

09 июня 2014 11:25  [2913] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижнего Новгорода заключила два концессионных соглашения на строительство ФОКов на ул. Родионова и пр. Кораблестроителей. Об этом сообщил глава департамента строительства администрации города Юрий Щеголев в ходе оперативного совещания 9 июня.

По его словам, согласно задаче, поставленной перед городом на 2015 год, в каждом районе должен заработать собственный ФОК. В частности, Юрий Щеголев сообщил о степени готовности ФОКов на ул. Ярошенко (в Московском районе) – он должен открыться до конца года, ФОК на ул. Тропинина (в Приокском районе) также планируется ввести в эксплуатацию в декабре.

Также Юрий Щеголев заявил о том, что в 2014 году должно начаться строительство еще трех ФОКов. В частности, по двум из них администрация города уже подписала концессионные соглашения на строительство, а именно на строительство ФОКов в Сормовском районе пр. Кораблестроителей и в Нижегородском районе – на ул. Родионова. Предполагаемые сроки строительства объектов – с 14 июля 2014 года по 1 сентября 2015 года. Оба проекта в настоящее время находятся на экспертизе.

Что касается ФОКа, который планируется построить на ул. Васюнина (в Советском районе), по нему скоро будет объявлен конкурс на право осуществлять строительство. Проект комплекса также находится на экспертизе. Примерные сроки строительства – август 2014 – сентябрь 2015 года.
Поделиться: