Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирком Нижегородской области зарегистрировал Максима Сурайкина и Михаила Кузнецова в качестве кандидатов в губернаторы региона

07 августа 2014 15:27  [2746] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Избирательная комиссия Нижегородской области зарегистрировала Максима Сурайкина и Михаила Кузнецова в качестве кандидатов в губернаторы региона. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в облизбиркоме.

По словам собеседника агентства, комиссия рассмотрела документы представителя партии "Патриоты России" Михаила Кузнецова и представителя партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина и приняла решение об их регистрации. Кроме того, на заседании было принято решение об отказе в регистрации кандидату от партии "Родина" Виктору Растеряеву. Также комиссия приняла к сведению заявление об отказе от участия в выборах представительницы партии РПР – ПАРНАС Анны Степановой.

Таким образом, по данным на 7 августа, всего зарегистрировано пять кандидатов на выборы главы региона. Как сообщалось ранее, Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР) и Валерий Шанцев ("Единая Россия") получили удостоверения кандидатов в губернаторы Нижегородской области 31 июля.

Ранее также сообщалось, что Анна Степанова ("Республиканская партия России – Партия народной свободы") написала заявление об отказе от участия в выборах губернатора Нижегородской области. Виктор Растеряев не сдал необходимое количество подписей в положенный срок.

Напомним, всего девять кандидатов в губернаторы Нижегородской области подали документы в облизбирком для регистрации на выборы по данным на 1 августа.

Выборы губернатора пройдут 14 сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: