Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Терминально-логистический центр откроется в Нижнем Новгороде в сентябре 2014 года

20 августа 2014 14:14  [824] Бизнес
Терминально-логистический центр откроется в Нижнем Новгороде в сентябре 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Горьковского филиала ОАО "РЖД".

Согласно информации, в августе завершен первый этап строительства терминально-логистического центра в Доскино (Автозаводский район Нижнего Новгорода). Объем инвестиций в проект составляет около 500 млн рублей. Терминально-логистический центр в Доскино занимает более 13 гектаров. Это первый объект, который строят в рамках реализации программы развития ТЛЦ в компании "Российские железные дороги". Проект осуществлен совместно с компанией GEFCO.

Автотерминал готов вместить 5,5 тысяч машин. "Рабочая комиссия подтвердила: объект практически готов к работе. Функционируют системы энергообеспечения и охраны, работают камеры видеонаблюдения, установлены громкоговорители. Планируется, что уже в первой половине сентября автотерминал будет заполнен техникой и начнет работу", - заявили в ГЖД.

Также отмечается, что в перспективе развития терминально-логистического центра здесь будут работать и с тяжеловесными, и с контейнерными грузами.
Поделиться: