Последние новости рубрики Общество
Общество

Заключение экспертизы по проекту станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде планируется получить до конца октября 2014 года

10 сентября 2014 13:17  [2102] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Заключение экспертизы по проекту станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде планируется получить до конца октября 2014 года. Об этом и.о. министра строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил в ходе круглого стола по теме господдержки инвестиций в строительстве в рамках III Международного бизнес-саммита 10 сентября.

"Положительное заключение госэкспертизы по проекту мы должны получить в ближайшие полтора месяца", - отметил Владимир Челомин.

В свою очередь, гендиректор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода" Юрий Гаранин напомнил, что стоимость строительства станции метро "Стрелка" составит 13 млрд рублей. При этом половина суммы будет выделена из федерального бюджета. Однако Юрий Гаранин выразил мнение, что федеральная часть должна быть больше 50%, так как данный проект является стратегическим в условиях подготовки к ЧМ-2018.

Как сообщалось ранее, ГУММиД планировал до конца июля получить заключение госэкспертизы и начать строительство метро до Стрелки в августе 2014 года.
Поделиться: