Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии запуска производства на предприятии "РусВинил" в Нижегородской области 19 сентября

19 сентября 2014 11:36  [2183] Экономика
Путин Владимир

Путин Владимир

Президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии запуска производства на предприятии "РусВинил" в Нижегородской области 19 сентября. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Владимир Путин посетит новое крупное нефтехимическое предприятии региона – завод «РусВинил». Совместное российско-бельгийское предприятие, строительство которого началось в 2010 году, будет выпускать более 300 тысяч тонн ПВХ (поливинилхлорида) по самым современным технологиям.

В ходе поездки Президент также встретится с молодыми работниками Федерального ядерного центра Всероссийского НИИ экспериментальной физики. Встреча пройдёт в Сарове, где, как и в других российских городах, связанных с оборонным производством и наукой, 19 сентября отмечается День оружейника.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в мероприятиях также примет участие глава региона Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, строительство завода по производству поливинилхлорида в Кстове Нижегородской области было завершено в июле текущего года. На ООО «РусВинил» будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Производственные мощности завода "РусВинил" составят 330 тысяч тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 225 тысяч тонн каустической соды в год. Комплекс будет выпускать ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на российском рынке. Ввод производственных мощностей ООО "РусВинил" в строй позволит существенно снизить долю импорта ПВХ на российском рынке. На предприятии будет применяться одна из лучших мировых технологий по производству поливинилхлорида, что обеспечит энергоэффективность, экологичность, безопасность и соответствие производственного процесса природоохранным требованиям российского законодательства. Общий объем инвестиций по проекту превышает 70 млрд рублей.
Теги:
Поделиться: