Последние новости рубрики Общество
Общество

Восемь единиц транспортной техники арестовано в рамках обыска по уголовному делу в отношении организаторов свалки на территории СТ "Родник" 26 сентября

29 сентября 2014 11:17  [1651] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Восемь единиц транспортной техники арестовано в рамках обыска по уголовному делу в отношении организаторов свалки на территории СТ "Родник" 26 сентября. Об этом сообщил глава Советского района Нижнего Новгорода Денис Новиков на оперативном совещании при главе горадминистрации Олеге Кондрашове 29 сентября.

По его словам, 26 сентября в рамках уголовного расследования был проведен обыск на территории садоводческого товарищества "Родник", в результате которого арестовано восемь единиц транспортной техники, включая трактора и погрузчики отходов.

"В свою очередь в рамках заседания рабочей группы при администрации Советского района, которое состоится 2 октября, будет решаться вопрос по возбуждению уголовного дела по нанесению вреда окружающей среде", - добавил Денис Новиков.

Напомним, что уголовное дело в отношении организаторов свалки на территории садоводческого товарищества "Родник" в Нижнем Новгороде возбуждено на неделе с 8 по 14 сентября 2014 года.

Ранее сообщалось, что садоводческое товарищество "Родник" обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой найти рычаги воздействия на "мусорную мафию" в связи с размещением крупной свалки на территории товарищества.

В начале сентября, на въездах на территорию свалки в садоводческом товариществе "Родник" садоводами были установлены железобетонные блоки для предотвращения дальнейшего подвоза мусора.
Поделиться: