Последние новости рубрики Общество
Общество

Здание театра "Вера" в Нижнем Новгороде передано из областной в муниципальную собственность

15 октября 2014 10:42  [3142] Общество
Здание театра Вера в  Нижнем Новгороде передано из областной в муниципальную собственность

Здание театра Вера в Нижнем Новгороде передано из областной в муниципальную собственность

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Здание театра "Вера" в Нижнем Новгороде передано из областной в муниципальную собственность. Об этом стало известно на заседании Гордумы 15 октября.

В ходе голосования за такое решение проголосовали 35 из 36 присутствовавших депутатов.

Ранее сообщалось, что вопрос о передаче театра "Вера" в муниципальную собственность Нижнего Новгорода планируется рассмотреть на заседании Гордумы в декабре 2014 года.

Как сообщалось в мае 2014 года, реконструкция детского театра "Вера" приостановлена до завершения процедуры передачи здания из областной в муниципальную собственность. С 1 января 2014 года сам театр как юрлицо был передан в ведение города. "В настоящее время организован процесс передачи здания театра муниципалитету, после чего реконструкция продолжится на условиях софинансирования: областной бюджет – 50%, местный бюджет – 50%", - сообщали в правительстве Нижегородской области.

Средства на продолжение реконструкции театра включены в областной бюджет на 2014 год в объеме 29,8 млн рублей. В региональном правительстве отмечали, что сроки завершения реконструкции театра зависят от процедуры завершения передачи здания и подтверждения финансирования со стороны муниципалитета.

В декабре 2013 года движимое имущество детского театра на сумму 5,4 млн рублей было передано в ведение муниципалитета.

При этом ранее сообщалось, что здание детского театра "Вера" планируется передать на баланс Нижнего Новгорода только после завершения его реконструкции.

Реконструкция театра началась в июне 2013 года.
Поделиться: