Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Нижегородский доходный дом" планирует построить в Нижнем Новгороде гостиницу длительного проживания к маю 2017 года

17 октября 2014 14:48  [1624] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Нижегородский доходный дом" планирует построить в Нижнем Новгороде гостиницу длительного проживания к маю 2017 года. Об этом стало известно на заседании инвестсовета 17 октября.

Совет, который ранее уже рассматривал этот проект, одобрил продление срока его реализации. Помимо этого, инвестсовет одобрил вопрос наделения этого проекта статусом социального объекта.

Как отметила министр инвестиционной политики региона Наталия Казачкова, объем инвестиций в строительство гостиницы длительного проживания с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения составит 400 млн рублей. Разместится объект в Советском районе Нижнего Новгорода – в границах улиц Пушкина, Косогорной, в переулке Светлогорском. Проектирование объекта планируется завершить до 10 мая 2015 года.

Как отметила представитель ООО "Нижегородский доходный дом", реализация проекта задерживается, так как компании пришлось сменить проектантов. По ее словам, в настоящее время проект уже находится в стадии завершения.

Как сообщалось в 2008 году, ООО "Доходный дом" инвестирует около 1,5 млрд рублей в строительство гостиничного и многофункционального комплексов в Нижнем Новгороде. Первый проект предусматривает строительство гостиничного комплекса с подземной автостоянкой на ул. Сергиевской. Четырехэтажная гостиница классом четыре звезды будет рассчитана на 100 номеров. Объем инвестиций в ее строительство составит 500 млн рублей. Второй проект предусматривает строительство многофункционального комплекса с сектором коммерческого назначения, жилой группой и подземной автостоянкой в границах ул. Сергиевской. Объем инвестиций – 900 млн рублей, срок строительства – два года.
Поделиться: