Последние новости рубрики Политика
Политика

Вадим Булавинов не будет лично принимать участие в заседании суда по рассмотрению иска главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову 30 октября

28 октября 2014 15:35  [2410] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов не будет лично принимать участие в заседании суда по рассмотрению иска главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову 30 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в суде.

По словам собеседника агентства, Вадим Булавинов направил уведомление в Нижегородский районный суд, в котором указал, что 30 октября по объективным причинам не сможет присутствовать на заседании, однако при необходимости может дать письменные объяснения по рассматриваемому делу.

Депутат Заксобрания Владимир Буланов, которого также планировали вызвать на заседание суда как свидетеля со стороны защиты, сообщил НИА "Нижний Новгород", что никакой повестки в суд еще не получал.

Как сообщалось ранее, 26 сентября Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода перенес рассмотрение иска Олега Сорокина о защите чести и достоинства к депутату Госдумы РФ Дмитрию Гудкову на 30 октября 2014 года. Иск поступил в суд 2 июня 2014 года.

Также в октябре сообщалось, что Олег Сорокин не исключает возможности отозвать иск к депутату Гудкову. Сорокин также пояснил, что начал судиться с Гудковым по настоятельным советам своего адвоката, и что лично на заседаниях присутствовать не намерен.

В феврале 2014 года Олег Сорокин заявлял, что не намерен вступать в судебные разбирательства с Гудковым по поводу его высказываний в личном блоге.
Поделиться: