Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодня не будет рассмотрен проект бюджета Нижегородской области на 2001 год

28 декабря 2000 12:34  [1447] Экономика
(Корр. НТА А.Хорошева): Сегодня не будет рассмотрен проект бюджета Нижегородской области на 2001 год. Депутатам ОЗС в 13 часов будут переданы заключения по проекту бюджета. На 9 января 2001 года запланировано заседание бюджетного комитета.

Как заявил губернатор Нижегородской области Иван Скляров, "реальная доходная часть бюджета составит 12, 5 миллиардов рублей". Фонд медицинского страхования увеличен на 978 миллионов рублей, а экономия за счет дополнительных источников финансирования по транспорту и ликеро-водочной промышленности составит 40 процентов. По расходной части, как отметил губернатор, расставлено восемь приоритетных направлений, которые не были названы.

Вместе с тем, в сфере межбюджетных отношений был исправлен тот факт, что концентрация средств находилась в руках областной власти. В связи с этим, администрация Нижегородской области приняла решение открыть спецсчета по заработной плате для работников бюджетной сферы, чтобы районы производили выплаты зарплаты через казначейство.

Кроме того, сегодня депутаты ОЗС рассмотрят вопрос о платежах населения за коммунальные услуги в 2001 году.
Поделиться: