Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление муниципального контроля горадминистрации Нижнего Новгорода осуществит проверку собственников участков в СТ "Ракета" с 17 по 19 ноября

17 ноября 2014 12:11  [1700] Общество
Управление муниципального контроля горадминистрации Нижнего Новгорода осуществит проверку собственников участков в СТ Ракета с 17 по 19 ноября

Управление муниципального контроля горадминистрации Нижнего Новгорода осуществит проверку собственников участков в СТ Ракета с 17 по 19 ноября

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Управление муниципального контроля горадминистрации Нижнего Новгорода осуществит проверку в отношении собственников участков в садоводческом товариществе (СТ) "Ракета" с 17 по 19 ноября. Об этом сообщила начальник управления муниципального контроля администрации Елена Зубова в ходе оперативного совещания 17 ноября.

По ее словам, проверки будут проведены по факту нецелевого использования земельных участков садоводческого товарищества. "В случае выяснения факта складирования мусора на территории участков, управлением будут предприняты все предоставленные полномочия по пресечению нарушений, а собственникам, соответственно, будут выданы предписания по их устранению", - отметила Елена Зубова.

Напомним, что 8 октября первый заместитель главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Дмитрий Ершов в ходе заседания комиссии Гордумы по экологии сообщил, что четыре находящихся в собственности частных лиц участка СТ "Ракета" используются в качестве свалки грунта.

Ранее сообщалось, что в конце октября управление МВД России по Нижнему Новгороду провело допросы в рамках уголовного дела в отношении организаторов свалки на территории садоводческого товарищества "Родник".

В августе 2014 года садоводческое товарищество "Родник" обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой найти рычаги воздействия на "мусорную мафию" в связи с размещением крупной свалки на территории товарищества. Несанкционированная свалка там размещается с 2007 года.
Поделиться: