Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление МВД России по Нижнему Новгороду провело допросы в рамках уголовного дела в отношении организаторов свалки на территории СТ "Родник"

27 октября 2014 13:40  [2091] Общество
Управление МВД России по Нижнему Новгороду провело допросы в рамках уголовного дела в отношении организаторов свалки на территории СТ Родник

Управление МВД России по Нижнему Новгороду провело допросы в рамках уголовного дела в отношении организаторов свалки на территории СТ Родник

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Управление МВД России по Нижнему Новгороду провело допросы в рамках уголовного дела в отношении организаторов свалки на территории садоводческого товарищества "Родник". Об этом заместитель начальника управления Сергей Горячев сообщил на оперативном совещании при главе администрации города 27 октября.

По его словам, в настоящее время допрошен ряд потерпевших по делу. К материалам уголовного дела приобщены 14 единиц изъятой техники, ее собственники допрошены в качестве свидетелей. Также изъяты кадастровые дела.

"Получены ответы по ряду запросов, в настоящее время устанавливаются другие потерпевшие, также проводится сбор документов, необходимых для проведения обысков в жилищах водителей, осуществляющих работы на территории садоводческого товарищества "Родник", - заключил Сергей Горячев.

Как сообщалось ранее, восемь единиц транспортной техники было арестовано в рамках обыска по уголовному делу в отношении организаторов свалки на территории СТ "Родник" 26 сентября.

Напомним, что уголовное дело в отношении организаторов свалки на территории садоводческого товарищества "Родник" в Нижнем Новгороде возбуждено на неделе с 8 по 14 сентября 2014 года.

Ранее сообщалось, что садоводческое товарищество "Родник" обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой найти рычаги воздействия на "мусорную мафию" в связи с размещением крупной свалки на территории товарищества.

В начале сентября, на въездах на территорию свалки в садоводческом товариществе "Родник" садоводами были установлены железобетонные блоки для предотвращения дальнейшего подвоза мусора.
Поделиться: