Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Совет директоров нижегородского ОАО "РУМО" досрочно прекратил полномочия гендиректора компании Виктора Егорова

01 декабря 2014 14:20  [2897] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Совет директоров ОАО "РУМО" (Нижний Новгород) досрочно прекратил полномочия гендиректора компании Виктора Егорова. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно информации, решение о расторжении договора с Виктором Егоровым было принято 28 ноября в ходе заседания наблюдательного совета. Исполняющим обязанности гендиректора до 30 июня 2015 года назначен Вадим Храмов.

Как сообщалось ранее, в июле 2014 года Вадим Храмов был назначен генеральным директором ООО "Завод РУМО", созданного при реорганизации ОАО "РУМО" в форме выделения. До этого он занимал должность директора по технологической подготовке производства.

Напомним, в конце октября было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на ОАО "РУМО" в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Всего задолженность по выплате зарплаты на предприятии сотрудникам по состоянию на сентябрь 2014 года составила около 18 млн рублей. При этом на предприятие поступали денежные средства, которые в нарушение действующего законодательства расходовались на иные нужды, а не на выплату заработной платы работникам.

Напомним также, что состоянию на 1 сентября 2014 года у ОАО "РУМО" была самая большая задолженность по зарплате в Нижегородской области – свыше 30 млн рублей.
Поделиться: