Последние новости рубрики Политика
Политика

Борис Немцов не намерен лично участвовать в выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода в 2015 году

03 декабря 2014 14:40  [3149] Политика
Бывший губернатор Нижегородской области, депутат Ярославской областной думы и сопредседатель "РПР-Парнас" Борис Немцов не намерен лично участвовать в выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода в 2015 году. Об этом он заявил в интервью медиа-проекту "Столица Нижний", комментируя объявленный ранее проект коалиции "За европейский выбор".

"Мы только занимаемся конфигурацией коалиции "За европейский выбор", которая действительно могла бы принять участие в выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода. Аня Степанова в этом участвует, депутат Госдумы Дмитрий Гудков", – сказал Борис Немцов.

"Я участвовать в выборах не буду, поскольку являюсь депутатом Ярославской областной Думы и буду там работать", – заявил Борис Немцов.

Напомним, что о формировании коалиции "За европейский выбор" было объявлено на конференции "РПР-Парнас" 15 ноября. Одной из своих целей коалиция ставит участие в муниципальных выборах. О возможном участии кандидатов от коалиции в выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода заявил Борис Немцов – по его оценке, идеологию коалиции разделяют более 30% нижегородцев.

Напомним также, что Анна Степанова выдвигалась от партии "РПР–Парнас" в качестве кандидата в губернаторы Нижегородской области, но за день окончания срока сбора подписей депутатов и представления их в облизбирком заявила о снятии своей кандидатуры.
Теги:
Поделиться: