Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по экономике ЗС НО одобрил для принятия во II чтении проект закона о бюджете на 2015 год

10 декабря 2014 12:52  [713] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) одобрил для принятия во II чтении проект закона о бюджете на 2015 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета 10 декабря.

В ходе заседания члены комитета обсудили две поправки ко второму чтению законопроекта, поступившие от фракций ЛДПР и КПРФ в Заксобрании. Лидер фракции ЛДПР Михаил Шатилов, в частности, предложил выделить дополнительно 500 млн рублей из резервного фонда области в качестве субсидий районам на ремонт поселковых дорог. Вице-губернатор Нижегородской области отметил, что выделить средства из резервного фонда на данные цели не представляется возможным. Кроме того, по его словам, выделение денег должно проводиться в режиме софинансирования с районами, у которых может и не оказаться соответствующих средств.

От фракции КПРФ поступило предложение сократить расходы на развитие инвестиционного климата в Нижегородской области. Однако, по информации вице-губернатора, все мероприятия, связанные с инвестиционной деятельностью в области, уже сокращены на 35%. "При этом у нас есть большой объем обязательств по принятым Заксобранием постановлениям, связанным с поддержкой инвестиционных проектов", - отметил Владимир Иванов.

Обе поправки были отклонены.

Как сообщалось ранее, 9 декабря комитет по экологии ЗС НО одобрил для принятия во втором чтении проект закона об областном бюджете на 2015 год.

Напомним, проект закона об областном бюджете на 2015 год одобрило Заксобрание Нижегородской области в I чтении.
Поделиться: