Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о возможности серьезных изменений в структуре управления городской администрации

26 января 2015 14:20  [3057] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о возможности серьезных изменений в структуре управления городской администрации. Данное заявление было озвучено после оперативного совещания 26 января 2015 года.

Олег Кондрашов отметил необходимость экономии бюджетных средств. Он напомнил, что администрация города намерена провести модернизацию и оптимизацию системы образования и добавил, что также изменения могут произойти и в структуре самой администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует провести модернизацию системы образования в 2015 году, для того, чтобы школы города были в "одинаковых финансовых условиях и смогли предоставлять одинаково качественное образование".

Напомним, что в октябре 2013 года Дума Нижнего Новгорода одобрила разделение департамента культуры и спорта горадминистрации на два структурных подразделения.

СПРАВКА:
По состоянию на январь 2015 года, в структуру администрации Нижнего Новгорода, помимо главы, входят: пять заместителей главы, курирующие каждый свой блок департаментов и управлений, и восемь заместителей, являющихся главами районов Нижнего Новгорода. Непосредственно главе администрации подчиняются сектор по защите государственной тайны, департамент правового обеспечения и управление муниципального контроля. Общее количество департаментов и управлений в ведомстве – 25.
Поделиться: