Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент РФ Владимир Путин призвал глав регионов оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере в связи со сложившейся экономической и политической ситуацией

29 января 2015 16:32  [2532] Политика
Путин Владимир

Путин Владимир

Президент РФ Владимир Путин призвал глав регионов оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере в связи со сложившейся экономической и политической ситуацией.

Как сообщается на сайте главы государства, 29 – 31 января в Московской области проходит семинар-совещание с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов. По информации НИА "Нижний Новгород", на семинаре присутствует губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Открывая совещание, Владимир Пути н напомнил, что одобрен разработанный Правительством РФ план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

"Обращаю ваше внимание на следующее: в каждом субъекте Федерации нужно также оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере – так, как мы со многими из здесь присутствующих делали в 2008–2009 годах. Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Никаких абстрактных рассуждений, никакого популизма. Нужны чёткие, измеримые ориентиры и показатели. В планах должны даваться ясные ответы на вопрос, как будут достигаться поставленные цели", - сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что федеральные власти будут обязательно поддерживать тех, кто, несмотря на трудности, продолжает начатые проекты, работает над реализацией новых.

Он также отметил, что региональные и муниципальные власти должны действовать в одной повестке. "Нужно отодвинуть все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее. Главнее – люди, главнее нас с вами люди, ради которых мы работаем, и этому должно быть всё посвящено. Всякие склоки надо отодвинуть сейчас", - подчеркнул глава страны.

"В этой связи хотел бы обратиться и к председателям законодательных собраний. Нужно сделать всё возможное, чтобы все фракции, представленные в парламентах, даже если у них есть разные точки зрения (так, безусловно, и должно быть) на те или иные вопросы, всё-таки все активно, содержательно участвовали в законодательной деятельности, направленной на развитие регионов. При этом все здравые идеи, предложения, от кого бы они ни исходили, должны учитываться и использоваться", - сказал Владимир Путин.
Поделиться: