Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Ходатайство о прекращении дела о банкротстве ФК "Волга" поступило в суд от футбольного агента Дмитрия Кигинько

30 января 2015 17:17  [2091] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Ходатайство о прекращении дела о банкротстве ФК "Волга" поступило в суд от футбольного агента Дмитрия Кигинько. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, заявление было подано 26 января. Оно будет рассмотрено 9 февраля. Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в футбольном клубе, ФК "Волга" и Дмитрий Кигинько договорились о мирном урегулировании вопроса задолженности. Сроки ее погашения при этом не называются. Кроме того, по словам собеседника агентства, мирным путем будет решаться и вопрос с задолженностью перед ООО "ЮТэйр-Экспресс". В материалах суда, однако, говорится о том, что на 9 февраля назначено рассмотрение заявления компании о включении в реестр требований кредиторов клуба.

Как сообщалось ранее, в середине января 2015 года суд ввел процедуру наблюдения в отношении нижегородского футбольного клуба "Волга".

Как сообщалось ранее, авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" обратилась в суд с исковым заявлением о признании нижегородского ФК "Волга" банкротом. Также согласно информации на сайте суда, футбольный клуб имеет задолженность и перед Горьковской железной дорогой (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"). Только за декабрь 2014 года руководство компании-перевозчика подало исков на общую сумму порядка 1,5 млн рублей. По исковым заявлениям ГЖД уже идет судебный процесс, по иску авиакомпании еще не назначена дата судебного заседания.

Ранее руководство ФК "Волга" заявляло об отсутствии проблем с финансированием, затем активно искало спонсоров.

В апреле 2014 года Российский футбольный союз запретил нижегородскому ФК "Волга" регистрировать новых футболистов в связи с невыплатой вознаграждения лицензированному агенту футболистов и игрокам.
Поделиться: