Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода ожидает получить 240 млн рублей от инвентаризации земельных участков города в 2015 году

11 февраля 2015 14:15  [1933] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода ожидает получить 240 млн рублей от инвентаризации земельных участков города в 2015 году. Об этом заявила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова в ходе заседания комиссии Гордумы по бюджетной политике 11 февраля.

"При инвентаризации земельных участков мы выявляем свободные земли, которые можем в дальнейшем продать на аукционе. На сегодняшний день полностью прошли инвентаризацию земельные участки в Автозаводском и Нижегородском районе города. По остальным районам работа по инвентаризации выполнена на 15-20%. Отмечу, что в Нижегородском районе мы сумели выявить 24 участка под индивидуальное жилищное строительство, десять из которых были выставлены на аукционы в 2014 году. Продать в прошлом году мы смогли только два самых маленьких участка за 5 и 6 млн рублей. Оставшиеся земельные участки, на которые не нашлось инвесторов, мы поделим на более мелкие и выставим на аукцион повторно", - рассказала Татьяна Шмакова.

Директор департамента градостроительного развития и архитектуры сообщила также, что управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области в настоящее время подтвердила получение только 11,9 млн рублей от инвентаризации.

Напомним, что около 30% земельных участков Автозаводского района Нижнего Новгорода оказались неучтенными в государственном кадастре недвижимости в сентябре 2014 года.
Теги:
Поделиться: