Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 30% земельных участков Автозаводского района Нижнего Новгорода оказались неучтенными в государственном кадастре недвижимости

17 сентября 2014 12:04  [1631] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Около 30% земельных участков Автозаводского района Нижнего Новгорода оказались неучтенными в государственном кадастре недвижимости. Об этом сообщил начальник отдела эталонных информационных ресурсов муниципального учреждения администрации Нижнего Новгорода "Центр обеспечения градостроительной деятельности" Андрей Тарарин в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям 17 сентября.

По его словам, неучтенными оказались 26% земельных участков. Это было выявлено в ходе инвентаризации земельных участков на территории города.

"Инвентаризация направлена на идентификацию земельных участков, которые не учтены в государственном кадастре недвижимости, и которые не имеют учтенных границ", - отметил начальник отдела эталонных информационных ресурсов муниципального учреждения администрации Нижнего Новгорода "Центр обеспечения градостроительной деятельности".

Как добавил Андрей Тарарин, без учтенных границ оказались 6 тысяч участков района, 4 674 из которых уже установили однозначные границы, 603 выявленных участка установили как дубли и 1 тысячу – не смогли идентифицировать однозначно.

Как сообщалось ранее, более 30% земельных участков в Нижнем Новгороде не имеют зарегистрированных прав на собственность, согласно данным на март 2014 года. Согласно докладу Андрея Тарарина, на данное время из 87 тысяч 509 земельных участков на территории города права зарегистрированы только на 59 тысяч 298 участков, что составляет 68%. Из них без границ - 38 тысяч 731 участок (44%), из них с правами – 18 тысяч 524 участка (48%).
Теги:
Поделиться: