Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дума Нижнего Новгорода одобрила увеличение доходов и расходов бюджета на 2015 год почти на 338 млн рублей

18 марта 2015 12:40  [2050] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода одобрила увеличение доходов и расходов бюджета на 2015 год почти на 338 млн рублей. Такое решение депутаты приняли на заседании 18 марта.

За принятие данного решения проголосовало 30 депутатов.

С учетом изменений, общий объем доходов составил 25,5 млрд рублей (увеличен на 337,8 млн рублей); объем расходов – 26,8 млрд рублей (увеличен на 337,8 млн рублей), размер дефицита не изменился – 1,256 млрд рублей.

Основные поступления в городской бюджет (216,7 млн рублей) планируются за счет межбюджетных трансфертов.

Ранее сообщалось, что в структуре расходов 89,4 млн рублей планируется направить на развитие дорожной инфраструктуры в рамках выполнения условий Нижегородского инновационного кластера в области автомобилестроения и нефтехимии, 127,3 млн рублей – на реконструкцию пр. Молодежный, 2,5 млн рублей - на проведение фестиваля народных художественных промыслов "Секреты мастеров-2015"; 4 млн рублей - на капитальный ремонт объектов озеленения к 70-летию Победы; 13,8 млн рублей - на приобретение путевок для летнего отдыха детей.

На 7,1 млн рублей снижается финансирование мероприятий в области наружной рекламы, почти на 2 млн рублей снижается финансирование строительства объектов коммунального хозяйства.

Напомним, что на заседании комиссии Гордумы по социальной политике депутаты предложили увеличить финансирование льготного питания за счет оптимизации деятельности единого центра муниципального заказа (ЕЦМЗ) – предприятия по обеспечению питания школьников. По словам заместителя главы администрации Марии Холкиной, "сейчас льготное питание получают 14% от общего количества учащихся, однако сложная экономическая ситуация вносит свои коррективы, и в ближайшее время прогнозируется увеличение количества таких детей, что неизбежно повысит величину нагрузки на муниципальный бюджет".
Поделиться: