Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил завершить праздничное оформление города к 70-летию Победы в ВОВ до 15 апреля

23 марта 2015 12:26 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил завершить праздничное оформление города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне до 15 апреля. Соответствующее распоряжение он дал на оперативном совещании 23 марта.

Олег Кондрашов отметил, что необходимо как можно раньше создать в городе атмосферу приближающегося праздника. "На оформление Нижнего Новгорода ко Дню Победы из городского бюджета выделено порядка 20 млн рублей", - сказал глава администрации.

Ранее сообщалось, что для создания особой атмосферы центральные улицы и площади города, а также жилые дома, здания учреждений, предприятий и организаций планируется украсить специальными баннерами и панно. Для реализации праздничной концепции "Лица Победы" будет использоваться фотохроника военных лет, образы героев-победителей, символы победы и мира. Подготовлено два типа плакатов, озаглавленных как "Город знает своих героев" и "Город помнит своих героев".

Напомним, что около 700 млн рублей планируется выделить из бюджета Нижнего Новгорода на подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: