Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Колесов покинул должность директора парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде 6 апреля

07 апреля 2015 12:08  [3035] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Сергей Колесов покинул должность директора парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде 6 апреля. Об этом он сообщил журналистам в ходе выездного заседания комиссии городской Думы по экологии 7 апреля.

По словам Сергея Колесова, директором парка он не является с 6 апреля. "Единственным выходом из той сложной ситуации, в которой сейчас находится парк "Швейцария", является привлечение инвесторов. Вся эта процедура со сменой формы собственности была затеяна именно с этой целью, потому что в условиях муниципального предприятия очень сложно вести дела. Можно, конечно, набирать много мелких инвесторов и с ними работать, но мне кажется, что это не комплексный подход. Продуктивнее и рациональнее, когда есть один генеральный инвестор. А при приходе инвестора должность директора становится номинальной", - отметил Сергей Колесов. При этом, как стало известно в ходе выездного заседания, ситуация с поиском инвесторов, готовых вложить средства в развитие парка, пока является неопределенной.

Новым директором ООО "Парк "Приокский" стала Елена Хабарова.

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода одобрила преобразование муниципального предприятия "Парк "Швейцария" в ООО в июне 2013 года. В совет директоров парка четверо депутатов городской Думы (Владислав Атмахов, Сергей Кондрашов, Анатолий Волков, Владимир Панов).

Ранее также сообщалось, что доходы от деятельности МП "Швейцария" Нижнего Новгорода за январь-октябрь 2014 года составили 23 млн рублей.
Поделиться: