Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода перенесла согласование кандидатур Надежды Рожковой и Вячеслава Рудакова на должности глав Ленинского и Сормовского районов на майское заседание

15 апреля 2015 10:47  [2596] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода перенесла согласование кандидатур Надежды Рожковой и Вячеслава Рудакова на должности глав Ленинского и Сормовского районов на майское заседание. Такое решение депутаты приняли на заседании 15 апреля.

С просьбой перенести согласование кандидатур к депутатам Думы обратился глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. За перенос вопроса проголосовало 34 из 37 присутствовавших депутатов, против – два человека.

"В результате объезда в рамках месячника по благоустройству у Олега Александровича возникли серьезные замечания по уборке в Ленинском и Сормовском районах, потому он обратился ко мне с просьбой перенести рассмотрение данного вопроса на майское заседание Думы", - рассказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе горадминистрации, Олег Кондрашов принял решение отложить еще на месяц вопрос о назначении глав этих районов, чтобы посмотреть как они справятся с месячником по благоустройству и уже только после этого принять окончательное решение об их назначении.

Надежда Рожкова была представлена в качестве и.о. главы Ленинского района в мае 2014 года. Ранее она уже являлась главой района, заняв должность в мае 2011 года после Андрея Дранишникова и сложив полномочия в мае 2012 года. С 23 мая 2012 года по 26 мая 2014 года главой Ленинского района был Владимир Лазарев.

Напомним также, что в качестве и.о. главы администрации Сормовского района 9 февраля 2015 года был представлен Вячеслав Рудаков. 2 февраля Олег Кондрашов сообщил журналистам об уходе в отставку бывшего главы района Валерия Моисеева по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Ранее депутаты Гордумы вынесли вопрос о согласовании кандидатуры главы Сормовского района на мартовское заседание Думы, однако данный вопрос по не озвученным журналистам причинам на заседании рассмотрен не был.
Поделиться: