Последние новости рубрики Политика
Политика

Виталий Ковалев назначен и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода

22 апреля 2015 16:05  [4498] Политика
Виталий Ковалев назначен и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода

Виталий Ковалев назначен и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Виталий Ковалев назначен и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода. Соответствующее распоряжение было подписано главой горадминистрации Олегом Кондрашовым 21 апреля.

В этот же день Виталия Ковалева заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков представил в новой должности сотрудникам районной администрации.

Ранее возглавлявший район Дмитрий Шуров уволен 20 апреля. При этом сам Шуров 22 апреля сообщил журналистам, что находится на больничном.

Напомним также, что Евгений Чирков назначен руководителем МП "Коммунальное хозяйство" в Канавинском районе Нижнего Новгорода вместо Сергея Блинова, к которому у администрации города возник рад претензий. О смене руководства журналистам заявил Андрей Чертков на брифинге 21 апреля 2015 года.

СПРАВКА:
Ковалев Виталий Александрович родился 27 апреля 1973 года в городе Ворошиловграде. В 1995 году окончил Горьковский политехнический институт имени Жданова по специальности "Инженер-химик технолог". С 1993 по 1999 год работал в Нижегородском государственном политехническом университете. С 1999 по 2001 год работал первым заместителем директора муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство" Канавинского района. С 2001 по 2002 год работал в должности коммерческого директора Канавинского дорожно-эксплуатирующего предприятия. В 2002 году работал в должности директора муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство" Канавинского района. В том же году был переведен на должность первого заместителя главы администрации Канавинского района. В 2004 году назначен на должность начальника Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода. В 2011 году назначен начальником управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода. Женат, воспитывает двух дочерей.
Поделиться: