Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на право оказания лизинговых услуг по поставке автобусов на газомоторном топливе

13 мая 2015 11:15  [2160] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на право оказания лизинговых услуг по поставке автобусов на газомоторном топливе. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода проведет три электронных аукциона на право оказания услуг по финансовой аренде автобусов городского типа большой вместимости, работающих на компримированном природном газе метане. Торги пройдут 1 июня. В общей сложности закупить планируется 144 автобуса, 54 из которых должны быть полунизкопольными. Общая сумма по трем контрактам не должна превышать 2,054 млрд рублей. Источник финансирования – средства федерального, регионального бюджетов, а также бюджета Нижнего Новгорода на 2015-2021 года. Срок передачи автобусов в лизинг – июль 2015 года.

Как сообщалось ранее, в апреле 2015 года стало известно, что администрация Нижнего Новгорода планирует закупить 144 автобуса на газомоторном топливе летом 2015 года.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода получит из федерального бюджета около 360 млн рублей на закупку автобусов на газомоторном топливе. Помимо этого, по словам Анатолия Гусева, из средств бюджета Нижегородской области на закупку 144 таких автобусов планируется направить 87,5 млн рублей.

В декабре 2014 года администрация обратилась в Правительство РФ с просьбой перенести на начало 2015 года субсидирование закупки 144 автобусов на газомоторном топливе, так как аукцион тогда не состоялся. Горадминистрацией в начале декабря 2014 года было объявлено два аукциона: на покупку в лизинг 54 автобусов городского типа большой вместимости полунизкопольных, работающих на компримированном природном газе, с начальной ценой контракта 710,4 млн рублей; на покупку 90 автобусов городского типа большой вместимости, работающих на компримированном природном газе, с начальной ценой контракта 998,8 млн рублей.

Напомним, в 2015 году, администрация Нижнего Новгорода планирует перевести один автобусный парк на газомоторное топливо.
Поделиться: