Последние новости рубрики Политика
Политика

Журналисты обнаружили "цех по подделке подписей в поддержку предпринимателя Каргина" в Нижнем Новгороде 26 мая

26 мая 2015 16:21  [3242] Политика
Журналисты обнаружили "цех по подделке подписей в поддержку предпринимателя Каргина" в Нижнем Новгороде 26 мая. Об этом сообщает РБК.

По информации агентства, офис, в котором работали около 20 молодых людей, находится на пл. Горького. Они заполняли бланки выдуманными фамилиями, адресами, телефонами и подписями. На бланках указано, что подписи граждан за отставку главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, были собраны во время митинга в поддержку Каргина, который прошел 12 мая 2015 года.

"При виде людей с камерами почти все молодые люди в спешке покинули помещение", - пишет агентство. Также со ссылкой на одного из "работников" сообщается, что им платили по 175 рублей в час и что работа велась не менее двух недель.

Напомним также, что в мае 2015 года уголовное дело возбуждено в отношении нижегородки за призывы к массовым беспорядкам. Как уточнили в правоохранительных органах, сообщение, содержащее призывы, было опубликовано в группе "За Каргина" в социальной сети.

Как сообщалось ранее, владельцы четырех маршрутов общественного транспорта готовят письмо прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву о деятельности ИП Каргин. Об этом они заявили 21 мая 2015 года. Своим обращением они хотят привлечь внимание общественности к действиям Каргина, которые "могут способствовать коллапсу системы пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде".
Теги:
Поделиться: