Последние новости рубрики Политика
Политика

Объединение двух структурных подразделений горадминистрации одобрено Думой Нижнего Новгорода

27 мая 2015 13:22  [1792] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Объединение двух структурных подразделений горадминистрации одобрено Думой Нижнего Новгорода. Такое решение депутаты приняли на заседании 27 мая 2015 года.

Как отмечается в проекте решения Гордумы, объединение департамента по дорожному хозяйству и управления по благоустройству позволит сократить 13 штатных единиц и приведет к экономии фонда оплаты труда: ежемесячная экономия составит 187,167 тысяч рублей, ежегодная – 2,246 млн рублей. За принятие данного решения проголосовали 32 из 42 присутствовавших депутатов

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил объединить вышеупомянутые структурные подразделения в департамент по дорожному хозяйству и благоустройству в апреле 2015 года.

Ранее со ссылкой на источник в горадминистрации сообщалось также, что также рассматривается целесообразность объединения еще каких-либо структурных подразделений.

СПРАВКА:
По состоянию на май 2015 года, в структуру администрации Нижнего Новгорода, помимо главы, входят: пять заместителей главы, курирующие каждый свой блок департаментов и управлений, и восемь заместителей, являющихся главами районов Нижнего Новгорода. Непосредственно главе администрации подчиняются сектор по защите государственной тайны, департамент правового обеспечения и управление муниципального контроля. Общее количество департаментов и управлений в ведомстве, с учетом принятых 27 мая изменений - 24.
Поделиться: