Последние новости рубрики Политика
Политика

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов задержан по делу ТЭК-НН

27 мая 2015 15:33  [5048] Политика
Замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов задержан по делу ТЭК-НН

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов задержан по делу ТЭК-НН

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов задержан 27 мая по делу ТЭК-НН. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно информации, задержание произошло днем 27 мая в здании горадминистрации. Как в свою очередь сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, сегодня "был задержан очередной подозреваемый, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения". Напомним, ранее были арестованы еще два человека в рамках уголовного дела по продаже акций ТЭК-НН.

Аукцион по продаже акций состоялся 10 декабря 2014 года, они были проданы за 52,71 млн рублей при начальной цене в 50,2 млн рублей. Прокуратура считает, что цена была заниженной. Напомним также, что ООО "РЭП 2" подало иск к КУГИ Нижнего Новгорода о расторжении сделки по купле-продаже акций. В организации пояснили это тем, что из-за повышенного внимания правоохранительных органов предприятие не может осуществлять управление имуществом.

Также напомним, что согласно бухгалтерской отчетности предприятия, кредиторская задолженность ТЭК-НН на 31 декабря 2014 года составляла 51,3 млн рублей, дебиторская – 28,5 млн рублей. Выручка за прошлый год составила 0,7 млн рублей.

Комментируя ситуацию с очередным задержанием, политический обозреватель Константин Барановский отметил, что подобный шаг, как задержание Привалова – это свидетельство того, что у правоохранительных органов реально мало реальных доказательств, поэтому они начинают широким гребнем загребать, вдруг кто-то что-то расскажет. Либо просто хотят создать вокруг Кондрашова ситуацию пустыни, когда все, кто в команде, так или иначе, под подозрением.
Поделиться: