Последние новости рубрики Политика
Политика

Парламентские партии планируют определиться со списками кандидатов на выборы в Думу Нижнего Новгорода до второй декады июля

02 июня 2015 12:02  [3049] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Парламентские партии планируют определиться со списками кандидатов на выборы в Думу Нижнего Новгорода до второй декады июля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили представители НРО партий КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

По словам члена обкома НРО КПРФ Николая Рябова, на сегодняшний день, местные отделения компартии формируют списки с возможными кандидатами, которые затем будут рассмотрены в обкоме. "Окончательный список кандидатов будет определен на партийной конференции, которая запланирована ориентировочно на 5 июля", - рассказал Николай Рябов.

Член совета нижегородского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Алексей Якимов сообщил, что конференция НРО партии, на которой будет решаться вопрос о выдвижении кандидатов, состоится через две недели после назначения выборов – "приблизительно в начале июля". Кроме партийцев стать кандидатами могут представители социальной сферы, которых "Справедливая Россия" планирует поддержать на выборах в рамках проекта "Справедливый призыв".

Как в свою очередь отметил член координационного Совета НРО ЛДПР Михаил Шатилов, определиться с точными кандидатурами ЛДПР планирует на внутрипартийной конференции, которая, "вероятнее всего" состоится в конце июня.

Напомним, что "Единая Россия" проведет предварительное голосование по определению кандидатов на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва 21 июня. В течение двух-трех дней после этого будут подведены итоги голосования и обнародован список кандидатов.

Как сообщалось ранее, две трети депутатов Думы Нижнего Новгорода планируют переизбраться на выборах в сентябре 2015 года. Напомним также, что Дума шестого созыва будет состоять из 47 депутатов, а не из 42 как в пятом созыве. 35 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам, 12 - по партийным спискам.
Теги:
Поделиться: