Последние новости рубрики Общество
Общество

Проблемы демографии и развитие социальной среды в Нижегородcкой области обсудили Ольга Голодец и Валерий Шанцев в рамках рабочей встречи 5 июня

06 июня 2015 09:17  [6528] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Проблемы демографии и развитие социальной среды в Нижегородской области обсудили Ольга Голодец и Валерий Шанцев в рамках рабочей встречи 5 июня. Об этом зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец заявила журналистам по итогам встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 5 июня.

По ее словам, несмотря на динамичное развитие региона, в нем имеется ряд проблем, нуждающихся в быстром решении.

"Нижегородская область динамично развивается, видны успехи в каждой из социальных областей — здравоохранении, образовании, культуре, социальной защите. Подтверждением тому является открытие перинатального центра в Дзержинске - первого в федеральной программе. Однако, как и у любого другого региона, здесь есть проблемы. Мы определили, какие будут происходить изменения в здравоохранении, как будем проводить демографическую политику", - отметила Ольга Голодец.

В свою очередь Валерий Шанцев, комментируя итоги встречи, напомнил, что внимание региональных властей в ближайшее время будет направлено направлено на вопросы демографической политики.

"К 2020 году регион должен выйти в ноль по естественной убыли населения, а дальше надо начинать расти.  Для этого мы будем повышать ответственность врачей общей практики и участковых врачей. Ну и, конечно же, необходимо больше внимания уделять профилактике заболеваний и приучать детей с раннего детства любить спорт. Тогда и врачи не понадобятся", - сказал губернатор.

Напомним, что перинатальный центр открылся в Дзержинске Нижегородской области 5 июня 2015 года.
Поделиться: