Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" зарегистрировала 180 заявок от 167 человек на участие в праймериз на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

08 июня 2015 13:27  [3310] Политика
Единая Россия зарегистрировала 180 заявок от 167 человек на участие в праймериз на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

Единая Россия зарегистрировала 180 заявок от 167 человек на участие в праймериз на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Единая Россия" зарегистрировала 180 заявок от 167 человек на участие в праймериз на выборы в Гордуму Нижнего Новгорода шестого созыва. Об этом сообщил руководитель регионального исполкома НРО партии "Единая России" Александр Щелоков 8 июня.

"Всего зарегистрировано 180 заявок от 167 человек. 129 заявок поданы по одномандатным округам и 51 – по партийному списку", - сказал он. По словам Александра Щелокова, из общего числа подавших заявки 60% являются членами парии, 40% - беспартийные кандидаты и члены непарламентских партий (от каких партий, он не уточнил). От общественных организаций подали заявки 55 человек, процент молодежи (людей до 35 лет) среди кандидатов составляет 35%. Также известно, что участвовать в праймериз планируют 54 женщины.

Он также отметил, что по округам на участие в праймериз подали заявки все действующие депутаты Гордумы от "Единой России". Кроме того, он подчеркнул, что в партии была зарегистрирована заявка от одного члена правительства области – замгубернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. Отвечая на вопрос журналистов, подавал ли заявку глава горадминистрации Олег Кондрашов, Александр Щелоков сказал, что заявка от имени Кондрашова подана не была.

"Сроки подачи на участие во внутрипартийном голосовании, которое пройдет 21 июня, завершены. Сегодня до 16:00 список будет целиком утвержден и опубликован для всех желающих", - резюмировал руководитель регионального исполкома НРО партии "Единая России".

Напомним, ранее "Единая Россия" продлила срок подачи заявок на внутрипартийное голосование по определению кандидатов на выборы в Думу Нижнего Новгорода до 4 июня.

Как сообщалось ранее, впервые в Нижнем Новгороде "Единая Россия" проводит праймериз по так называемой "первой модели" из четырех, утвержденных партией. Ее суть заключается в том, что кандидатом для праймериз может стать не только член партии или общественной организации, но любой гражданин, обладающий избирательным правом.
Теги:
Поделиться: