Последние новости рубрики Общество
Общество

РЖД объявила аукцион на выбор подрядчика для выполнения работ по реконструкции железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде

09 июня 2015 12:20  [2741] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

РЖД объявила аукцион на выбор подрядчика для выполнения работ по реконструкции железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, заказчиком работ выступает дочерняя компания ОАО "РЖД" - "РЖДстрой". Начальная (максимальная) стоимость в рублях, с учетом всех видов налогов, стоимости материалов, изделий, конструкций и затрат, связанных с их доставкой на объект, а также всех затрат, расходов подрядчика, связанных с выполнением работ, за исключением затрат на непредвиденные работы, комплексное страхование объекта составит 139,4 млн рублей. Согласно контракту, работы должны быть завершены подрядчиком не позднее 31 декабря 2015 года.

В рамках заявленного объема работ по реконструкции необходимо проведение строительно-монтажных работ внутри и снаружи здания, выравнивание полов, ремонт и замена витражей в здании, демонтаж окон, облицовка фасада, благоустройство территории вокруг здания Московского вокзала, а также укладка нового асфальта.

Напомним, что специалистами института "Нижегороджелдорпроект" в 2012 году был разработан проект реконструкции вокзала "Нижний Новгород".

Как сообщалось ранее, ОАО "Российские железные дороги" в 2013 году заявляло о планах инвестировать 1,3 млрд рублей на реконструкцию первой очереди здания Московского вокзала в Нижнем Новгороде.
Поделиться: