Последние новости рубрики Политика
Политика

Участки открытого предварительного голосования партии "Единая Россия" начали работу в Нижнем Новгороде утром 21 июня

21 июня 2015 09:15  [4012] Политика
Участки открытого предварительного голосования партии "Единая Россия" начали работу в Нижнем Новгороде утром 21 июня. Об этом сообщила председатель городской счетной комиссии открытого голосования, и.о. секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Мария Холкина.

По ее словам, всего работает более 170 участков для голосования. "Участки открыты в каждом избирательном округе города. Партия обеспечила возможность участия в открытом голосовании для всех избирателей Нижнего Новгорода. В 08:00 участки начали работу. Электронная система регистрации выборщиков и обеспечения голосования протестирована, работает в штатном режиме, начинает обрабатывать первые данные с участков. Ждем нижегородцев на Открытом голосовании. Приходите и сделайте свой выбор!", - сказала Холкина.

В свою очередь, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Артем Кавинов также призвал активно включаться в процесс голосования.

"От выбора нижегородцев сегодня во многом зависит, каким будет партийный состав кандидатов, которые пойдут 13 сентября на выборы в Городскую думу, сколько там будет опытных, знающих проблемы города и пути их решения людей. Все возможности для честного, открытого, понятного волеизъявления предоставлены. Дело за нами. Давайте вместе определим контуры политического будущего города", - подчеркнул Кавинов.

Адреса участков для голосования и информацию о кандидатах Открытого предварительного голосования можно найти на сайте нижегородскийвыбор.рф. Участки будут работать до 22:00. Напомним, 21 июня в ходе прямого всенародного голосования нижегородцы выберут, кто станет кандидатом от "Единой России" на сентябрьских выборах депутатов Гордумы. В большинстве своем именно те участники открытого голосования, которые 21 июня наберут максимальное количество голосов, и будут выдвинуты партией на предстоящие выборы в качестве кандидата. В голосовании могут принять участие абсолютно все избиратели Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что 10 июня 2015 года НРО "Единой России" опубликовало утверждённые списки кандидатов на праймериз в Думу Нижнего Новгорода VI созыва.

Напомним также, 8 июня сообщалось, что "Единая Россия" зарегистрировала 180 заявок от 167 человек на участие в праймериз на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва. Впервые в Нижнем Новгороде "Единая Россия" проводит праймериз по так называемой "первой модели" из четырех, утвержденных партией. Ее суть заключается в том, что кандидатом для праймериз может стать не только член партии или общественной организации, но любой гражданин, обладающий избирательным правом.
Теги:
Поделиться: