Последние новости рубрики Общество
Общество

Речные трамвайчики начали курсировать по кольцевому маршруту от микрорайона Юг в Нижнем Новгороде

30 июня 2015 13:37  [6519] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Речные трамвайчики начали курсировать по кольцевому маршруту от микрорайона Юг в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе компании "Жилстрой НН", которая является организатором маршрута.

Первый речной трамвайчик вышел в рейс в Автозаводском районе от микрорайона Юг 25 июня. Микрорайон также построил "Жилстрой НН".

"Наша компания купила пароход, оборудовала причал и получила лицензию на осуществление речных перевозок. Все нашими силами. Экскурсионно-прогулочные рейсы осуществляет пароход "Москва-13", - пояснили в компании.

От микрорайона Юг трамвайчики отправляются по будням в 17:00 и совершают двухчасовую прогулку по Оке, по выходным – в 11:00 и в 16:00, совершая трехчасовую прогулку. Стоимость билетов для взрослых составляет 250 рублей, для детей - 150 рублей.

Напомним, в 2014 году перевозками от микрорайона Юг занималась компания "Логопром-Борский перевоз". Сообщалось, что 16 сентября 2014 года завершился первый сезон работы данного городского речного пассажирского маршрута. Фактически движение на данном маршруте прекратилось с 1 сентября 2014 года, когда прекратилось движение второго речного трамвая. В компании сообщили, что работа прекращена "в связи с регламентными работами на судне".

До этого прекратилось движение 11-местного катера. Он перестал курсировать с 5 августа 2014 года. В компании сначала заявили, что приостановка связана с обмелением рек Волги и Оки. Позднее заявили, что движение 11-местного речного трамвайчика в Нижнем Новгороде не возобновится до 20 сентября 2014 года из-за поломки судна. Всего с 11 июня 2014 года, когда стартовала работа речного трамвая, было перевезено 12,5 тысяч пассажиров.
Поделиться: