Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестсовет Нижегородской области одобрил выделение земельного участка под строительство дороги в рамках реконструкции пр.Молодежный в Нижнем Новгороде

16 июля 2015 16:05  [2834] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестсовет Нижегородской области одобрил выделение земельного участка под строительство дороги в рамках реконструкции проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседание инвестиционного совета, 16 июля.

Совет рассмотрел и одобрил заявку ГУММиД на предоставление в безвозмездное срочное пользование земельного участка площадью 495,9 тысяч кв метров под строительство данного объекта. Участок располагается в Автозаводском районе. Дорога будет пролегать от дома №2б по пр. Молодежный до дома №8г по ул. Баженова. Объем инвестиций в строительство составляет 4,322 млрд рублей. Источники финансирования - федеральный бюджет (85%), бюджет Нижегородской области (9%) и бюджет Нижнего Новгорода (6%).

Как сообщила на заседании министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова, данный участок несвободен от строений и прав третьих лиц – предполагаемая трасса пересекает земельные участки, находящиеся в аренде и собственности. Кроме того, она затрагивает территорию памятника природы регионального значения "Смирновские дачи".

"В соответствии с нормами Земельного кодекса мы должны будем выполнить проект планировки и межевания, то есть определить границы застройки. Данный проект будет проходить экспертизу, он будет утвержден, и в границы памятника он заходить не должен, потому что есть требования, регламентирующие, как мы должны реализовывать такие проекты, если они затрагивают территорию объектов культурного наследия", - отметила министр в беседе с журналистами.

Как сообщалось ранее, ГУММиД планирует начать реконструкцию пр. Молодежный Нижнего Новгорода за 4,3 млрд рублей к концу 2015 года.
Поделиться: