Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУММиД планирует начать реконструкцию пр. Молодежный Нижнего Новгорода за 4,3 млрд рублей к концу 2015 года

06 апреля 2015 11:31  [3250] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ГУММиД планирует начать реконструкцию пр. Молодежный Нижнего Новгорода за 4,3 млрд рублей к концу 2015 года. Об этом заявил директор главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей города Юрий Гаранин на оперативном совещании в городской администрации 6 апреля.

По его словам, в настоящее время выполнено около 40% проектных работ по реконструкции проспекта от дворца Культуры до станции Петряевка, которые планируется полностью завершить к августу 2015 года. "Общая стоимость реконструкции, согласно предварительным итогам проектирования, составляет 4,3 млрд рублей. Работы планируется завершить к концу 2017 года", - отметил Юрий Гаранин.

Напомним, что двухуровневая транспортная развязка у станции Петряевка должна быть построена в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Было проработано четыре варианта подъезда к Нижегородскому аэропорту от станции метро "Парк культуры" и принято решение по варианту №1 "Реконструкция проспекта Молодежный до Нижегородского аэропорта", который предполагает транспортную развязку в двух уровнях на пересечении с железнодорожными путями в районе переезда у станции Петряевка.

Напомним также, что на мартовском заседании Гордумы депутаты одобрили выделение127,3 млн рублей на реконструкцию пр. Молодежный из бюджета Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, гендиректор ГУММиД Юрий Гаранин в сентябре 2014 года сообщил, что строительство подъезда к аэропорту станет очень сложным объектом – он будет включать в себя трехъярусную развязку. "Впервые проектирование трехъярусной развязки будет проводиться в надземном варианте. Объект будет включать в себя существующий ярус, развязку на четыре направления, а также высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва – Казань", - отметил Юрий Гаранин.
Поделиться: