Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сотрудники производства Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 3 по 28 августа 2015 года

23 июля 2015 11:15  [2889] Экономика
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Сотрудники производства Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 3 по 28 августа 2015 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили на предприятии.

"Производственная площадка на автозаводе ГАЗ, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет находиться в корпоративном отпуске с 3 по 28 августа", - сказал собеседник агентства.

Представитель Volkswagen Group Rus добавил, что в связи с общей экономической ситуацией, спрос на автомобили на российском рынке - крупнейшем автомобильном рынке Восточной Европы - ухудшался с начала 2015 года.

"Мы внимательно следим за развитием ситуации и адаптируем наши производственные мощности к потребностям рынка. Благодаря нашим производственным площадкам в России мы можем гибко реагировать на колебания рынка", - отметил собеседник НИА "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба концерна Volkswagen, в I половине 2015 года концерн реализовал 5,04 млн автомобилей, что на 0,5% меньше, чем годом ранее. В том числе в июне текущего года продажи сократились на 4,3% - до 877,9 тысяч машин.

"Несмотря на сохраняющуюся неблагоприятную рыночную обстановку в отдельных странах, марки концерна в целом развиваются удовлетворительно. В Китае рост замедлился с начала года, и впервые за много лет в июне были продемонстрированы отрицательные показатели. Эти рыночные изменения, прежде всего, коснулись марки Volkswagen", - приводит пресс-служба слова члена правления концерна Volkswagen, который отвечает за продажи, Кристиана Клинглера.

Напомним, что с 1 по 10 июля 2015 года производство Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде находилось в простое. Сотрудникам производства в это время выплачивалось две третьих заработной платы.

Напомним также, что производственная площадка компании в марте-апреле текущего года работала в режиме четырехдневной рабочей недели.

Ранее сообщалось, что производство полного цикла автомобилей Skoda Yeti открылось на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде 6 декабря 2012 года.

СПРАВКА:
Проектная мощность производства Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составил 300 млн евро. В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia A7.

Соглашение о контрактной сборке в Нижнем Новгороде подписано 14 июня 2011 года. В ноябре 2011 года состоялся запуск крупноузлового производства моделей Skoda Yeti, в конце 2012 года - запуск производства полного цикла, включающего сварку и окраску.
Поделиться: