Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сотрудники ЗМЗ в Нижегородской области с 24 июля до 10 августа находятся в корпоративном отпуске

24 июля 2015 13:00  [1953] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Сотрудники ОАО "Заволжский моторный завод" (Нижегородская область, входит в концерн Sollers) с 24 июля до 10 августа находятся в корпоративном отпуске. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили на предприятии.

"Корпоративный отпуск является оплачиваемым. В это время на заводе пройдут ремонтные работы оборудования, работы по поддержке инфраструктуры, в том числе по подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что производственная площадка Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет находиться в корпоративном отпуске с 3 по 28 августа.

СПРАВКА:
ОАО "Заволжский моторный завод" – ранее один из крупнейших центров в России по производству двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускало свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 л до 4,67 л для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России – ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус", ОАО "ГАЗ".

С 1 января 2014 года ЗМЗ передал функцию по сборке двигателей в дочернюю компанию ООО "Мотор" и основной деятельностью предприятия стало оказание управленческих и инфраструктурных услуг, производство и сбыт энергоносителей, сдача имущества в аренду дочерним предприятиям, резидентам площадки и сторонним потребителям.
Поделиться: