Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Объем инвестиций в строительство мусороперегрузочной станции в Нижнем Новгороде составит 147 млн рублей

30 июля 2015 17:29  [2267] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Объем инвестиций в строительство мусороперегрузочной станции в Нижнем Новгороде составит 147 млн рублей. Об этом стало известно на заседании инвестсовета 30 июля.

Совет рассмотрел и одобрил заявку ЗАО "Управление отходами-НН" на предоставление земельного участка площадью около 2 га в Сормовском районе (ул. Коминтерна, рядом с домом 27) в целях строительства мусороперегрузочной станции для обеспечения работы межмуниципального полигона на территории Балахнинского района. Объем инвестиций в строительство составит 147 млн рублей. Срок реализации проекта - восемь месяцев. Поскольку комплекс является объектом коммунально-бытового назначения, земельный участок компания получит в аренду без торгов.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Управление отходами-НН" планировало построить мусоросортировочный комплекс в Сормовском районе Нижнего Новгорода в 2015 году.

Ранее гендиректор ЗАО "Управление отходами - НН" Игорь Гаврилов сообщал о том, что мусоросортировочный комплекс в Сормовском районе расположится на ул. Левинка, вблизи Сормовской ТЭЦ. Планировалось, что комплекс будет обслуживать Сормовский район Нижнего Новгорода, а отходы вывозить на полигон в Балахне.

Напомним, что до конца 2015 года в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию семь межмуниципальных мусоросортировочных комплексов.
Поделиться: