Последние новости рубрики Политика
Политика

Руководитель "Love радио Нижний Новгород" опроверг информацию о распространении в эфире радиостанции агитационного ролика в день голосования

13 сентября 2015 18:01  [1795] Политика
Руководитель "Love радио Нижний Новгород" опроверг информацию о распространении в эфире радиостанции агитационного ролика в день голосования. Об генеральный директор ООО "Слоган" (Love радио Нижний Новгород) Андрей Белянинов заявил журналистам 13 сентября, комментируя заявление партии "Яблоко" в горизбирком.

"В соответствии с обращением облизбиркома в эфире радиостанции Love радио выходит информационный ролик с призывом губернатора Валерия Шанцева к нижегородцам прийти на выборы". Данный ролик не носит агитационного характера и не содержит упоминания каких-либо партий или кандидатов", - сказал он.

Как сообщалось ранее, по информации заявителей 13 сентября в 7:25 транслировался ролик, в котором губернатор призывал голосовать за список кандидатов от партии "Единая Россия". "Мы проанализировали данное обращение и направили запрос в местное отделение партии. Выяснилось, что договор с радиостанцией на использование эфирного времени был заключен до 11 сентября. После этого мы обратились на радио с просьбой предоставить нам запись эфирного времени в указанный час. Ответ пока не получен", - сказал председатель горизбиркома Александр Макеев.

Напомним, что в Нижегородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года жителям проходят выборы и довыборы в 17 городских Дум (Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Саров, Богородск, Ветлуга, Володарск, Заволжье, Княгинино, Лукоянов, Лысково, Павлово, Ворсма, Урень, Балахна, Городец, Сергач), в пять Советов депутатов городских округов (г.о.г. Бор, г.о.г. Выкса, г.о.г. Кулебаки, г.о.г. Чкаловск и г.о. Навашинский), в Земское собрание Ковернинского района, 32 поселковых Совета и 184 сельских совета региона. Жителям региона предстоит выбрать 2 307 депутатов.
Теги:
Поделиться: