Последние новости рубрики Общество
Общество

Открытие автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в Нижнем Новгороде снова переносится

22 сентября 2015 16:06  [2398] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Открытие автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в Нижнем Новгороде снова переносится. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил пресс-секретарь департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Андрей Журавский.

По его словам, перенос сдачи объекта в эксплуатацию связан с тем, что правительство Нижегородской области запросило у подрядчика дополнительную техническую экспертизу здания автостанции. "Техэкспертиза, которую должен произвести подрядчик, занимает 21 день. После нее, если никаких нарушений не будет обнаружено, администрация в течение максимум десяти дней издаст приказ о продлении городских маршрутов до территории автостанции, а министерство транспорта Нижегородской области - о перебросе междугородних маршрутов с автостанций "Сенная" и "Канавинская", - рассказал Андрей Журавский.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует пустить первые междугородние маршруты с автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в третьей декаде сентября. До этого - что в конце июня 2015 года, еще раньше - что в мае текущего года. По данным на апрель 2015 года было возведено здание автостанции.

До ввода автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в эксплуатацию в связи с закрытием автовокзала на площади Лядова с 1 февраля 2015 года автобусы Лысковского и Сергачского направлений отправляются с автостанции "Сенная"; Павловского и Арзамасского - с автостанции "Канавинская".
Поделиться: