Последние новости рубрики Общество
Общество

Автовокзал на площади Лядова Нижнего Новгорода будет закрыт с 1 февраля 2015 года

14 января 2015 11:33  [4923] Общество
Автовокзал на площади Лядова Нижнего Новгорода будет закрыт с 1 февраля 2015 года

Автовокзал на площади Лядова Нижнего Новгорода будет закрыт с 1 февраля 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Автовокзал на площади Лядова Нижнего Новгорода будет закрыт с 1 февраля 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.

По словам собеседника, междугородние рейсы, которые ранее осуществлялись с данного автовокзала, будут переведены на другие автостанции.

"В начале текущей недели прошло совещание, посвященное данному вопросу. По предварительному решению, автобусы Лысковского и Сергачского направлений будут переведены на автостанцию "Сенная", а Павловского и Арзамасского – на автостанцию "Канавинская", - заявили в департаменте.

Ранее сообщалось, что действующие автовокзалы в Нижнем Новгороде будут закрыты к осени 2014 года, а строительство автостанции в микрорайоне Щербинки-2 начнется в июне 2014 года.

Напомним, что инфраструктура новой автостанции в микрорайоне Щербинки-2 Нижнего Новгорода будет построена во втором квартале 2015 года.

Как ранее заявлял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, работы по переносу автовокзалов из центра города начнутся уже в 2013 году. По словам директора департамента строительства городской администрации Юрия Щеголева, на проспект Гагарина в район ипподрома будет перенесена автостанция, располагающаяся сейчас на площади Лядова.
Поделиться: