Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ГК "Электроника" рассчитывает приступить к строительству гостиницы на месте кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде в начале 2016 года

24 сентября 2015 17:20  [2784] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Группа компаний "Электроника" рассчитывает приступить к строительству гостиницы на месте кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде в начале 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил гендиректор ГК "Электроника" Александр Кузнецов.

Он сообщил, что в настоящее время компания ведет работы по оформлению земельного участка. "Нужно сделать все как полагается: оформление земельного участка должно пройти через тоги и необходимые комитеты", - сказал Александр Кузнецов.

По мнению гендиректора ГК "Электроника", если не возникнет никаких осложнений в оформлении документации, к строительству гостиницы компания приступит после наступления 2016 года. "После нового года построим ограждение и начнем рыть котлован", - сообщил Александр Кузнецов.

Напомним, что эскизный проект гостиницы на месте кинотеатра "Октябрь" градостроительный совет Нижегородской области одобрил 10 июля 2014 года. Планируется, что здание гостиницы будет выполнено в слегка эклектичном "историческом" стиле. Номерной фонд - 152 номера.

Объем инвестиций в строительство гостиницы предполагается в сумме 700 млн рублей. Категория гостиницы планируется на уровне четырех звезд, срок реализации проекта - два года. Ранее предполагалось, что гостиницей будет управлять французская "Акор". Для гостиницы будет построено новое здание, здание кинотеатра будет снесено.
Поделиться: