Последние новости рубрики Общество
Общество

Инвестсовет Нижегородской области одобрил строительство гостиницы на месте кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде

06 марта 2014 17:01  [4930] Общество
Инвестсовет Нижегородской области одобрил строительство гостиницы на месте кинотеатра Октябрь в Нижнем Новгороде

Инвестсовет Нижегородской области одобрил строительство гостиницы на месте кинотеатра Октябрь в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Инвестсовет Нижегородской области одобрил строительство гостиницы на месте кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято 6 марта.

Как стало известно в ходе заседания инвестсовета, проект будет реализовывать ООО "Сеть фирменных магазинов "Электроника".

Предполагается строительство шестиэтажного гостиничного комплекса с подземной автостоянкой. Объем инвестиций в проект составит 700 млн рублей, из которых 70% - заемные средства.

По словам гендиректора ГК "Электроника" Александра Кузнецова, гостиница будет четырехзвездочная с номерным фондом 152 номера. Управляющей компанией будет французская "Акор".

Срок реализация проекта – два года, когда именно начнется строительство – неизвестно.

Александр Кузнецов отметил, что для гостиницы будет построено новое здание, здание кинотеатра будет снесено.

По словам замгубернатора Натальи Казачковой, в Нижнем Новгороде по требованию FIFA в связи с предстоящим чемпионатом по футболу необходимо построить 2 300 гостиничных мест в обязательном порядке. Кроме того, около семи тысяч мест понадобится для гостей. "Кинотеатров у нас много, а гостиниц не хватает, особенно не хватает гостиниц уровня четыре и пять звезд", - резюмировала она.

Напомним, Инвестсовет Нижегородской области поддержал заявку о признании приоритетным проекта строительства отеля Courtyard by Marriott у дома №46 по ул. Ильинской в Нижнем Новгороде (Дом Сироткина).

Напомним также, что градостроительный совет Нижегородской области отправил на доработку проект гостиницы в охранной зоне Кремля.

Как сообщалось ранее, Заксобрание Нижегородской области одобрило закон о господдержке проектов по строительству гостиниц к проведению ЧМ – 2018. Закон предусматривает оказание мер государственной поддержки организациям в следующих формах: предоставление налоговых льгот; предоставление субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным в кредитных организациях; компенсация части затрат на инженерную инфраструктуру, но не более 10 млн рублей в год на одного получателя.
Поделиться: