Последние новости рубрики Общество
Общество

Рособрнадзор запретил Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса принимать обучающихся

23 ноября 2015 15:50  [1993] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Рособрнадзор запретил Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса (НИМИБ) принимать обучающихся. Об этом сообщается на сайте ведомства 20 ноября.

Согласно информации, аналогичные решения были приняты в отношении Красноярского института водного транспорта, Усть-Кутского института водного транспорта (филиалы Новосибирскаой государственной академии водного транспорта), а также Владимирского института бизнеса.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года Рособрнадзор отказал в госаккредитации Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса по всем реализуемым образовательным программам. Тогда сообщалось, что для продолжения образования с целью получения диплома гособразца вуз предлагает студентам перевод в другие организации высшего образования, имеющие аккредитацию. В случае, если учащихся удовлетворит диплом образца, установленного НИМИБ, им предлагается продолжить обучение в институте.

Напомним, в апреле 2015 года Рособрнадзор лишил имеющую филиалы в Нижегородской области Современную гуманитарную академию права выдавать дипломы гособразца.
Теги:
Поделиться: