Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Основной акционер Промсвязьбанка докапитализировал банк на 15,7 млрд рублей

24 ноября 2015 11:35  [1723] Бизнес
Основной акционер Промсвязьбанка докапитализировал банк на 15,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Мажоритарный акционер Промсвязьбанка - компания "Промсвязь Капитал Б.В." - осуществила имущественный взнос в капитал банка на сумму 15,7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

"Увеличение капитала Промсвязьбанка свидетельствует о готовности акционеров поддерживать бизнес и развивать его в соответствии с выбранной стратегией. ПСБ традиционно использует периоды экономического спада для неорганического роста и повышения эффективности бизнеса, а увеличение капитала поможет нам эффективно интегрировать новые банковские активы - АВБ и Первобанк, не сокращая объем финансирования российского бизнеса и проектов, способствующих росту экономики. Важно отметить и то, что имущественный взнос обеспечит выполнение требований по увеличению капитала банка в соответствии с условиями получения ОФЗ", - прокомментировал председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

Уточняется, что в мае 2015 года Промсвязьбанк уже был докапитализирован мажоритарным акционером на общую сумму 13,8 млрд рублей. Полученные средства инвестированы в развитие регионального бизнеса и направлены на сотрудничество с крупнейшими российскими корпорациями.

СПРАВКА:
ПАО "Промсвязьбанк" (Москва) основан в 1995 году, является одним из ведущих российских частных банков с активами в 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) в 151 млрд рублей по данным на 1 октября 2015 года согласно данным по РСБУ. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии.

60,05% в уставном капитале Промсвязьбанка принадлежит компании "Промсвязь Капитал Б.В.", 11,75% - Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ "Будущее", 10% - фондам НПФ "Европейский пенсионный фонд", НПФ "Регионфонд" и "Доверие".
Поделиться: