Последние новости рубрики Политика
Политика

Региональный парламент согласовал кандидатуру Романа Антонова для назначения на должность замгубернатора Нижегородской области

26 ноября 2015 10:47  [2350] Политика
Региональный парламент согласовал  кандидатуру Романа Антонова для назначения на должность замгубернатора Нижегородской области

Региональный парламент согласовал кандидатуру Романа Антонова для назначения на должность замгубернатора Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Региональный парламент согласовал кандидатуру Романа Антонова для назначения на должность заместителя губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Заксобрания региона, 26 октября.

Кандидатуру Романа Антонова представил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Как сообщалось ранее, 18 ноября кандидатуру Романа Антонова одобрил комитет по вопросам госвласти ЗС НО.

"Роман Антонов – нижегородец и потому хорошо знает область, - сказал Валерий Шанцев. – Он был и руководителем предприятия, и депутатом Законодательного Собрания, и работал в исполнительной власти. На мой взгляд, данное назначение позволит более эффективно решать вопросы внутренней региональной политики".

"У Романа Антонова достаточно большой опыт работы. Он зарекомендовал себя квалифицированным специалистом и в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым к кандидату на должность заместителя губернатора", - отметил в свою очередь председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев внес кандидатуру Романа Антонова в качестве своего зама на согласование в Законодательное собрание 11 ноября 2015 года. С этого же дня пост заместителя губернатора Нижегородской области покинул Сергей Потапов, который курировал вопросы внутренней политики в регионе.

СПРАВКА:
Роман Валерьевич Антонов родился 24 января 1972 года в Дзержинске Горьковской области. В 1994 году окончил механико-математический факультет Горьковского университета. В 2006 году окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского. С 1994 году работал в коммерческих структурах, в том числе с 1997 по 2004 год был генеральным директором ЗАО "РООМ" (Нижегородская область). В апреле 2002 года вошел в состав фракции Союза правых сил Законодательного собрания Нижегородской области. С 2002 по 2006 год избирался депутатом ЗС НО третьего созыва. В 2006 году был избран депутатом, затем заместителем председателя ЗС НО четвертого созыва. 2 декабря 2007 года был избран депутатом Государственной Думы от партии "Единая Россия". С 2012 года — помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. В октябре 2014 года ему был передан мандат депутата Государственной Думы.
Поделиться: