Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Ростелеком" выиграл конкурс на право организации платной парковки рядом с Московским вокзалом в Нижнем Новгороде

01 декабря 2015 16:51  [2038] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "Ростелеком" выиграло конкурс на право организации платной парковки рядом с Московским вокзалом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, в конкурсе также участвовало ООО "Лантер", оценившее свои услуги по поставке, установке и пусконаладке автоматизированной информационной системы парковок в 4,8 млн рублей. Цена, предложенная ПАО "Ростелеком", составила 3 млн рублей.

Финансирование осуществляется из бюджета Нижнего Новгорода. Парковочные места будут расположены на территории площади Революции. Работы необходимо выполнить до середины декабря 2015 года.

Как сообщалось ранее, в конце октября ПАО "Ростелеком", выигравшее соответствующий конкурс, приступило к организации сети платных парковок на территории города. Настройку автоматизированной информационной системы парковок на автомобильных дорогах на ул. Рождественской, Нижневолжской набережной, в пер. Нагорном, на пл. Маркина планировалось завершить до 25 ноября.

Напомним, что в конце сентября 2015 года администрация Нижнего Новгорода отменила итоги предыдущие конкурса на организацию системы платных парковок на ул. Рождественская, пл. Маркина, пер. Нагорный и наб. Нижневолжская. Тогда в конкурсе также участвовали ПАО "Ростелеком", обозначившее цену муниципального контракта в 27,2 млн рублей и ООО "НТЦ Измеритель" (12,8 млн рублей). Последняя компания 7 сентября была признана победителем конкурса.

Напомним также, в октябре сообщалось, что стоимость часа парковки у Московского вокзала в Нижнем Новгороде составит, ориентировочно, 25-30 рублей в час.
Поделиться: