Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ПАО "Ростелеком" выиграло повторный конкурс на организацию системы платных парковок в Нижнем Новгороде

08 октября 2015 11:46  [2791] Экономика
ПАО Ростелеком выиграло повторный конкурс на организацию системы платных парковок в Нижнем Новгороде

ПАО Ростелеком выиграло повторный конкурс на организацию системы платных парковок в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ПАО "Ростелеком" выиграло повторный конкурс на организацию системы платных парковок в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил пресс-секретарь департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Андрей Журавский.

По его словам, контракт на выполнение работ с подрядчиком городская администрация планирует подписать к третьей декаде октября. По условиям контракта "Ростелеком" выполнит работы до 25 декабря 2015 года. В документах, размещенных на сайте госзакупок, отмечается, что оценка заявок на данный конкурс проведена 7 октября. На конкурс было представлено две заявки: ООО "НТЦ Измеритель" запросило за свои услуги 12,8 млн рублей, ПАО "Ростелеком" оценило выполнение данных работ в 10,6 млн рублей.

Напомним, что в конце сентября 2015 года администрация Нижнего Новгорода отменила итоги предыдущие конкурса на организацию системы платных парковок на ул. Рождественская, пл. Маркина, пер. Нагорный и наб. Нижневолжская. Тогда в конкурсе также участвовали ПАО "Ростелеком", обозначившее цену муниципального контракта в 27,2 млн рублей и ООО "НТЦ Измеритель" (12,8 млн рублей). Последняя компания 7 сентября была признана победителем конкурса.

Как пояснил НИА "Нижний Новгород" Андрей Журавский, причина отмены итогов конкурса - решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области о признании одного из требований к участникам конкурса ограничивающим конкуренцию.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию первые платные парковки в августе 2015 года, еще раньше – что к середине июля текущего года.

Автоматы платной парковки, которые пока не функционируют, были установлены компанией "Ростелеком" на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде 28 мая, однако речь о создании подобных парковок шла давно. Планировалось, что платные парковочные места в историческом центре Нижнего Новгорода появятся еще к концу 2014 года. 2 июня администрация города заявила, что включила в перечень платных парковок более 3,6 тысяч мест на 89 участках городских улиц.
Поделиться: